Участвовать в конкурсе может любой желающий.
Дата начала конкурса: 8 мая 2012
Дата окончания приема заявок на конкурс: 6 июля 2012
Дата окончания конкурса: сентябрь 2012
Описание конкурса: Данный проект, Международный конкурс сценариев по мотивам мифов, сказок и эпосов стран Азии, был создан для того, чтобы вдохновить всех талантливых людей открыть миру новые грани нашего уникального народного литературного творчества, которое сможет не только пробудить в нас храбрость и мудрость героев, веру в добро и справедливость, но и объединить народы Центральной Азии и Кореи в единое целое. Мы искренне верим, что с помощью этого конкурса нам удастся сделать немалый вклад в развитие культуры и искусства наших стран.
Призы конкурса: Общий призовой фонд 35 миллионов вон (около 1 миллиона рублей).
Условия участия в конкурсе: В конкурсе могут участвовать сценарии для художественного фильма, телевизионного сериала, комикса/анимационного фильма, мюзикла или спектакля написанные по мотивам одного из (или нескольких) избранных Азиатским комитетом «Сказительское искусство» 23 фольклорных произведения Центральной Азии и Кореи, а так же работы, созданные по мотивам одного (или нескольких) из 100 произведений словесного народного творчества стран Азии, отобранные Министерством культуры, спорта и туризма Республики Корея. (см. Архив конкурса)
Подпишитесь на официальные группы, чтобы быть в курсе новых конкурсов:
Телеграм: t.me/konkursoff
Вконтакте: vk.com/konkursoff_ru
Инстаграм: instagram.com/konkursoff.ru
Одноклассники: ok.ru/konkursoff
На Международный конкурс сценариев могут быть представлены как индивидуальные, так и коллективные работы.
Требования к объему конкурсной работы:
- Авторский замысел (Идея, тематика, проблематика произведения) – не более 2 страниц;
- Синопсис (Краткое изложение произведения, описание основных героев) — не более 3 страниц;
- Сценарий (Экспозиция, завязка, развитие действия, кульминация и развязка – в повествовательной форме, с включением диалогов) – не более 20 страниц.
Организаторы конкурса: Министерство культуры, спорта и туризма Республики Корея и Азиатский комитет «Сказительское искусство»
Сайт конкурса:
Смотрите также новые конкурсы:
Всероссийские конкурсы: vserossijskie-konkursy
Международные конкурсы: mezhdunarodnye-konkursy
Литературные конкурсы: literaturnye-konkursy
Детские конкурсы: detskie-konkursy
Творческие конкурсы: tvorcheskie-konkursy
В прошлом 2011 году в первом же Конкурсе мой сценарий полнометражного художественного фильма «Слёзы гордой девы» был удостоен Гран-При. По условиям Конкурса победитель «Золотой сказки» в течение года должен был приглашен в город Кванджу для переговоров о дальнейшей судьбе победившего сценария. Но уже год прошел и никаких вестей от организаторов Конкурса. Или нарушение условий Конкурса считается для организаторов нормальным делом? Мне очень хочется так не думать! С уважением, Джали Соданбек. Кыргызстан. Бишкек.
Уважаемый, Джали! Почему Вы сразу не обратились к организаторам конкурса? Нужно отстаивать свои интересы.
Я неоднократно об этом писал организаторам Конкурса. Я, честно говоря, устал. Возможно, такое можно было бы ожидать со стороны Северной Кореи, но никак со стороны Южной Кореи.