VIII Международный литературный Тютчевский конкурс «Мыслящий тростник» проводится с целью сохранения и продолжения философских традиций поэзии Тютчева в современной литературе. На конкурс приглашают профессиональных писателей и студентов.
Задачи конкурса:
– оценить влияние творчества Ф.И. Тютчева на поэзию XXI века в свете философского осмысления действительности.
– организация мастер-классов (поэзия, проза, публицистика) для участников конкурса, членов литобъединений Брянщины.
Участвовать в конкурсе могут литераторы из России, стран ближнего и дальнего зарубежья — авторы, пишущие произведения на русском языке.
Подпишитесь на официальные группы, чтобы быть в курсе новых конкурсов:
Телеграм: t.me/konkursoff
Вконтакте: vk.com/konkursoff_ru
Инстаграм: instagram.com/konkursoff.ru
Одноклассники: ok.ru/konkursoff
Призы VIII Международного литературного Тютчевского конкурса «Мыслящий тростник»
— Денежной премией награждается 1 лауреат в каждой из двух номинаций. Ценными подарками награждаются 2 дипломанта конкурса в каждой из двух номинаций.
— По результатам конкурса лучшие произведения будут опубликованы в ведущих изданиях.
Торжественное награждение победителей литературного конкурса состоится в Музее-усадьбе Ф.И. Тютчева (с. Овстуг, Брянская область).
Условия участия в VIII Международном литературном Тютчевском конкурсе «Мыслящий тростник»
Участникам нужно отправить конкурсные произведения на электронную почту: trostnik2020@yandex.ru Рукописи должны соответствовать тематике конкурса:
— стихотворения, эссе и оригинальные статьи на философские темы в лирике Ф.И. Тютчева;
— о преемственности философских традиций Тютчевской лирики в зеркале современной поэзии.
Номинации конкурса:
Смотрите также новые конкурсы:
Всероссийские конкурсы: vserossijskie-konkursy
Международные конкурсы: mezhdunarodnye-konkursy
Литературные конкурсы: literaturnye-konkursy
Детские конкурсы: detskie-konkursy
Творческие конкурсы: tvorcheskie-konkursy
– лучшее философское или историческое стихотворение;
– лучшее философское эссе (статью).
Требования к конкурсным произведениям:
– принимаются от 1 до 5 стихотворений (не более 100 строк);
– эссе и статьи принимаются объемом не более 12 страниц (20 тыс. печатных знаков);
— произведения должны быть написаны правильным русским языком.
Победители конкурса посетят дом-музей Ф.И. Тютчева в Овстуге, где родился великий русский поэт и древнее городище Вщиж. Лауреатам будет оплачен проезд от Москвы до Овстуга, а также проживание и питание (в течение 3-х дней). Победителям конкурса предоставят право двухнедельного бесплатного пребывания в Доме литературного творчества (Дом Сказочника) в городе Светлогорск, Калининградская область.
Сроки проведения VIII Международного литературного Тютчевского конкурса «Мыслящий тростник»
Работы на конкурс принимаются с 01 мая 2020 года по 15 июля 2020 года
Итоги конкурса, награждение проведут 14 — 16 августа 2020 года в Музее-усадьбе Ф.И. Тютчева «Овстуг» (Брянская область)
Организаторы конкурса: Государственный историко-литературного музея-заповедника Ф.И. Тютчева «Овстуг», Литературный фонд «Дорога жизни»
Сайт конкурса: https://slovo32.ru/viii-mezhdunarodnyj-literaturnyj-tyutchevskij-konkurs-myslyashhij-trostnik/